"

Мадина Гаджиева из Кизлярского района получила долгожданное жилье

Фото:
1829
2 минуты
В Кизлярском районе около 70 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ожидают очереди на получение жилья. В 2014 году смогли обзавестись желаемыми квадратными метрами несколько очередников. Одной из них является Мадина Гаджиева (с. Косякино), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чтобы узнать, как обустроились новоселы, в район выехала рабочая группа во главе с заместителем главы администрации Кизлярского района Светланой Груневой.

По словам Мадины Гаджиевой, этого события она ждала много лет, за это время она успела создать семью и родить дочь.

«Мы с мужем купили мебель, чтобы обставить свой домик, успели справить новоселье и подружиться с новыми соседями. Свой угол дает уверенность в завтрашнем дне. Теперь можно думать о собственном хозяйстве и поиске постоянного места работы», – говорит М. Гаджиева.

Светлана Грунева от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова поздравила Мадину Гаджиеву со столь значимым в ее жизни событием и пожелала огромного семейного счастья.

Комментируя работу отдела опеки и попечительства, его начальник Карина Булатова рассказала о правилах приобретения жилья лицам, оставшимся без попечения родителей.

«Жилье сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, администрация Кизлярского района приобретает за счет средств республиканского и федерального бюджетов. Количество лиц, обеспеченных жильем, зависит от финансирования. На приобретение одного жилья для данной категории лиц Кизлярскому району выделяется пятьсот одна тысяча шестьсот рублей. Иногда на эту сумму очень трудно приобрести  пригодное к проживанию жилье, которое имеет соответствующий пакет документов. Мы будем стараться обеспечить собственным жильем всех нуждающихся лиц этой категории», – сказала К. Булатова.

«Стоит отметить, что в текущем году долгожданное жилье также получили Лариса Шахтемирова (с. Вперед) и Мадина Болотова (с. Хуцеевка). В скором времени рабочая группа побывает в гостях у новоселов с целью ознакомления с условиями их обустройства и проживания», – добавил источник.

Новости раздела