"

Культурно-спортивный фестиваль ко Дню физкультурника проведен в Кизлярском районе

Фото:
1824
1 минута
Вчера в поселке Школьный (Совхоз 4-е отделение) Кизлярского района на школьном стадионе прошел культурно-спортивный фестиваль, посвященный празднованию Дня физкультурника «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации района, администрации МО «сельсовет «Яснополянский» и «сельсовет «Кизлярский».

Основными целями данного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни, повышение физкультурно-спортивной активности различных слоёв населения Кизлярского района, оптимизация досуга, повышение ответственности за собственное здоровье, укрепление семейных традиций и повышение ответственности родителей за воспитание здорового поколения.

Почетным гостем мероприятия стал начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации МР «Кизлярский район» Зурпукал Алиев.

В соревнованиях принимали участие все желающие старше 18 лет. Исключением стал вид «Здоровая семья», в котором могли принять участие семьи из 3-х человек, из них: капитан команды – ребенок в возрасте 10-12 лет.

Участникам предстояло пройти следующие испытания: бег 100 метров, подтягивания, прыжки в длину с места, настольный теннис, рывок гири 24 кг и метание гири 24 кг. Общее количество участников мероприятия составило 150 человек.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и ценными призами.

Все участники ответственно подошли ко всем видам программы, тренировались и достойно представили свои сельские поселения.

Стоит отметить, что данное мероприятие прошло в рамках спартакиады сельских поселений, и лидером по числу победителей соревнования стало МО «сельсовет «Цветковский», на втором месте МО «сельсовет «Новокохановский», и завершает тройку лидеров  МО «сельсовет «Кизлярский».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела