"

Красный Восход подтвердил прошлогодний результат на первенстве по баскетболу среди юношей

Фото:
2436
1 минута
Вчера на базе Совхозной школы (4 отделение, пос. Школьный) определился победитель первенства Кизлярского района по баскетболу среди юношей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как и среди девушек, соревнования у юношей проводились по круговой системе. Из своих зон на финальный этап игр вышли команды Красновосходской СОШ, Александрийской СОШ, Малоарешевской СОШ, Совхозной СОШ (4 отделение), а также школы сел Черняевка и Краснооктябрьское.

На торжественном построении во время открытия соревнований заместитель главы по безопасности Зурпукал Алиев и директор «ДЮСШ» им. Сагида Муртазалиева Ахмед Ахмедов тепло поприветствовали участников, отметили важность проведения таких встреч, развития и популяризации баскетбола в районе, участия в республиканских этапах игр.

По жеребьевке команды разделились на две группы. В группу «а» вошли команды юношей Кардоновки, Цветковки и Совхозной СОШ (4 отделение), а в группу «б» – Красного Восхода, Черняевки и Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова.

По итогам трех туров предварительных встреч определились команды-победительницы Совхозная СОШ, Красновосходская СОШ, Кардоновской и Черняевской СОШ.

В борьбе за третье место со счетом «16:19» юноши Черняевской СОШ обыграли Кардоновскую команду. С разнице в 6 баллов (25:19) Красновосходская СОШ победила представителей Совхозной школы (4 отд.) и заняла первое место.

Самыми результативными игроками по единогласному решению судей признаны Арсен Магомедэминов и Николай Белоусов (Черняевка), Николай Семерня и Абдула Абдулмуслимов (Совхозная СОШ 4 отд.), Абдул Магомедов, Закарья Мусаев и Камиль Гайдарбеков (Красный Восход). Они же и составят сборную команду ДЮСШ Кизлярского района для участия в республиканских соревнованиях.

«Все победители и призеры награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Команде-победительнице был вручен командный кубок», – добавил источник.

Новости раздела