"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 25 дел

Фото:
1035
2 минуты
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района в ходе очередного заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела 25 дел в отношении родителей, несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, начальник отдела опеки и попечительства районной администрации Каримат Булатова, и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, а также представитель Комплексного центра соцобслуживания населения Нина Бондаренко и специалисты Центра занятости населения, Управления социальной защиты населения и социальные педагоги школ.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению детей), ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и ст. 20.22. (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ).

Рассмотрев дела по статье 5.35 КоАП РФ, комиссия решила в 22 случаях признать виновными родителей, назначить 10 предупреждений и 12 штрафов, а в отношении одного родителя прекратить производство в связи с отсутствием состава правонарушения. По статьям 20.21 и 20.22 КоАП РФ по обоим делам признать лиц виновными и назначить им штрафы по 1500 рублей.

Комиссия рассмотрела вопрос реализации комплексного плана, направленного на реабилитацию семьи Н. Калиной, и решила продолжить работу с указанной семьей.

В связи с неоднократным привлечением опекуна – гражданки А. Гаджимагомедовой – к административной ответственности в связи с отсутствием должного контроля с ее стороны опекаемых детей комиссия рассмотрела вопросы и приняла решения об отмене опекунства и изъятии детей из семьи.

«Кроме того, члены комиссии приняли решение продолжить практику по привлечению к административной ответственности родителей, которые не исполняют на должном уровне свои родительские обязанности по воспитанию и обучению своих детей», – добавил источник.

Новости раздела