"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Кизлярского района рассмотрела 10 протоколов

Фото:
915
2 минуты
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе в ходе десятого заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела 10 дел в отношении родителей, несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Эльшан Мехралиев, специалист Комплексного центра соцобслуживания населения Нина Бондаренко, детский невролог Ирина Смотрова, и.о. начальника Центра занятости населения Кизлярского района Светлана Барминова, специалист отдела образования Кизлярского района Индира Курбанова, начальник отдела опеки и попечительства Каримат Булатова.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статьям: ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних); ст. 20.22 КоАП РФ (Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ);  ст. 6.10. ч. 1 (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.18 КоАП РФ); ст. 6.10 ч. 2 (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, совершенное родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.18 настоящего Кодекса, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних).
Рассмотрев протоколы, комиссия решила по семи делам признать виновными родителей и назначить наказания в виде максимальных штрафов и вынести одно предупреждение. Из-за истечения сроков в отношении трех дел было решено прекратить производство.

Далее были заслушаны отчеты о проводимых реабилитационных работах с семьями, состоящими на учете в комиссии, в отношении данной категории семей было решено продолжить проведение необходимых профилактических мероприятий.

«Затем члены комиссии рассмотрели вопросы по неохвату детей учебным процессом,
по профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности, правонарушений. Стоит отметить, что отдельно стоял вопрос, связанный с незарегистрированными учебными образовательными учреждениями», – добавил источник.

Новости раздела