"

Комиссия по актуализации налогооблагаемой базы Кизлярского района проводит проверки в сельских поселениях

Фото:
876
1 минута
Межведомственная комиссия по актуализации налогооблагаемой базы в Кизлярском районе продолжает проверки в сельских поселениях муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, сельсовет Кизлярский – восьмое по счету муниципальное образование, где прошли проверки комиссии. В состав комиссии вошли первый заместитель главы администрации Герей Гаджимагомедов, руководитель финансового Управления Тимур Шахбанов, начальник отдела экономики и прогнозирования Зухра Месаурова, ведущий специалист отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов, а также представители налоговой службы, правоохранительных органов и другие.

В течение двух дней рейда проверке подверглись населенные пункты и поселки Юбилейный, Пригородное, Дальнее, Новое, Мирное, Садовое, Школьное, Октябрьское, Пролетарское.

Члены комиссии обошли торговые точки (магазины, кафе, а также АЗС) не только на территории сельских поселений, но и за их пределами. Были проверены разрешительные документы на строительство торговых точек, правоустанавливающие документы на земельные участки, а также документы, подтверждающие постановку на учет в налоговый орган в качестве индивидуального предпринимателя. Кроме того, в населенных пунктах проводилась сверка данных похозяйственных книг с базой программного продукта «Парус – похозяйственный учет».

Стоит отметить, что комиссия выезжает на места проверок каждые четверг и пятницу. Работа комиссии продолжается.

Новости раздела