"

Команда ДЮСШ Кизлярского района участвовала в Открытом республиканском турнире по вольной борьбе

Фото:
1235
1 минута
Команда детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района участвовала в Открытом республиканском турнире по вольной борьбе среди юношей 1997 года рождения и моложе, которая прошла в Бабаюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Бабаюртовском спорткомплексе состоялся Открытый  республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1997 года рождения и моложе. Более 20 команд (400 спортсменов, среди которых именитые спортсмены – победители и призеры первенств России и Европы) из городов и районов Дагестана, Осетии, Чеченской Республики, Литвы, Латвии, Якутии съехались сюда не только ради призов, но и ради совершенствования спортивного мастерства и налаживания добрососедских и дружественных отношений.

Команду ДЮСШ Кизлярского района возглавил старший тренер-преподаватель по вольной борьбе Мурад Ахмадудинов. Его подопечные завоевали 6 медалей: 2 высшей пробы, 1 «серебро», 3 «бронзы». Это: Эльдар Ахмадудинов – «золото» – в весовой категории 26 кг; Джамал Ахмадудинов – «золото» – 46 кг; Джамал Микаилов – «серебро» – 54 кг; Шамиль Ахмедов – «бронза» – 50 кг; Расул Алиев – «бронза» – 30 кг; Ахмед Хамидов – «бронза» – 32 кг.

Особенно тяжелой оказалась схватка Джамала Микаилова за выход в финал. Его соперником оказался воспитанник махачкалинского клуба «Динамо», действующий чемпион Дагестана М. Сосураев. В финале в упорном бою уступил финалисту первенства РД 2014 года из Карабудахкента Дауду Ибрагимову. Завоевать такие награды на этом престижном турнире, где даже победители Европы оставались в призерах, – большая заслуга наших ребят и их тренера.

«Стоит отметить, что впереди еще две зоны, за ними первенство в Хасавюрте и в с. Ахты, затем открытый турнир в Цветковке», – добавил источник.

Новости раздела