"

Ко Дню Победы в Кизлярском районе посадят более 3 тысяч зеленых насаждений

Фото:
1617
2 минуты
Ко Дню Победы в Кизлярском районе посадят более 3 тысяч зеленых насаждений,  сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Так, в минувшие выходные местное отделение ВПП «Единая Россия», руководство и специалисты администрации Кизлярского района, депутаты районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» совместно с жителями села Александрия провели акцию «Посади дерево Победы».

За час дружная команда посадила очередные 70 деревьев, цифра символичная, так как мероприятие приурочено к 70-летию Великой Победы.

Как отметил первый заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Герей Гаджимагомедов, каждые выходные отряд озеленителей будет выезжать в сельские поселения для посадки зеленых насаждений.

«В рамках акции мы планируем посадить более 3 тысяч саженцев фруктовых деревьев и многолетних кустарников, чтобы наш район к 9 Мая был еще краше и зеленее. Таким образом, мы хотим показать нашим ветеранам войны, что помним и чтим их подвиг в борьбе с фашизмом. Для нас, молодого поколения, День Победы такой же святой праздник – праздник мужества, стойкости и единения», – сказал Г. Гаджимагомедов.

В закладке сада приняли участие не только взрослые, юные садоводы также копали лунки, поливали молодые деревца. Будущий сад зазеленеет на школьном дворе, рядом с памятником воину-освободителю. Это место выбрали не случайно. Яблоки и абрикосы, находясь в центре населенного пункта, станут украшением и достоянием каждого александрийца.

Если говорить об участии подрастающего поколения в программе озеленения Кизлярского района, то их роль неоценима. Молодежный многофункциональный Центр текущей весной привлекает юношей и девушек для участия в семи проектах, приуроченных к 70-летию Победы. Один из них направлен на посадку зеленых насаждений «Сирень Победы». Акция стартовала 27 марта в Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова.

Вопрос благоустройства сельских поселений стоит на особом счету. Еженедельные субботники и постоянный мониторинг населенных пунктов находятся под личным контролем главы муниципалитета Андрея Виноградова. Глава района и его заместители каждые выходные выезжают в населенные пункты для проверки выполнения поручений руководства муниципалитета главами сельских администраций. Вот и сегодня потрудившись на посадке саженцев, они направилось дальше по району, для проверки санитарного состояния населенных пунктов.

Доехав до поселка Коллективизатор Крайновской сельской администрации, первый заместитель главы района Герей Гаджимагомедов встретился с Виктором Клименко. Ему было сделано предупреждение по поводу санитарного состояния населенного пункта. Установив срок – ближайший понедельник, Герей Гаджимагомедов потребовал от сельского главы устранить замечания и отчитаться по всем пунктам. Кроме того, первый заместитель отметил, что чистота и порядок в селах и прилегающих к ним территориях являются главной задачей для всех без исключения, несоблюдение которой грозит большими штрафами. Злостными нарушителями займется административная комиссия.

Новости раздела