"

Кизлярский район стал участником акции, посвященной Дню Российского флага

Фото:
1349
1 минута
Молодые активисты Кизлярского района поддержали акцию, посвященную Дню Российского флага, проводимую Комитетом по делам молодежи Республики Дагестан. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, участники акции вышли на улицы и раздали ленточки «триколор», символизирующие российский флаг, а также рассказали людям об истории этого важного государственного символа. Работники администрации муниципального района «Кизлярский район» тоже не остались в стороне и стали активными участниками данной акции, а также выразили свое почтение и уважение символу Российского государства. Всего в рамках акции раздали более пятисот ленточек.

Собеседник напомнил, что День Государственного флага Российской Федерации отмечается на основании Указа Президента Российской Федерации №1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. Белый цвет символизирует благородство, синий – честность, а красный – смелость и великодушие. Впервые бело-сине-красный флаг появился в XVII веке в годы царствования Алексея Романова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела