"

Кизлярский район скорбит по погибшим от рук террористов в г. Волгограде

Фото:
1680
2 минуты
Сегодня в конференц-зале администрации Кизлярского района под председательством главы муниципалитета Андрея Виноградова прошло экстренное совещание по случаю гибели жителей Волгограда в результате двух взрывов,  совершенных бандитами 29 и 30 декабря 2013 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали сотрудники правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации Кизлярского района, главы сельских поселений, представители духовенства, районного казачества, общественности и средств массовой информации.

Совещание началось с минуты молчания по погибшим в чудовищных преступлениях, направленных против мирных жителей.

Глава Кизлярского района Андрей Виноградов, открывая совещание, от имени жителей района выразил соболезнования родственникам и близким погибших в терактах. Он также выразил надежду на то, что преступники, совершившие это злодеяние, будут найдены и понесут заслуженное суровое наказание.

«Взрывы в Волгограде – это насилие и преднамеренный вызов всему нашему обществу, направленный на дестабилизацию обстановки в России. Жители Кизлярского района глубоко возмущены бесчеловечным поступком террористов,  устроивших эти злодеяния, где погибли ни в чем не повинные люди. Нет оправдания действиям таких нелюдей.

От имени жителей Кизлярского района я выражаю соболезнования родным и близким погибших в Волгограде и убежден, что преступники будут найдены и понесут ответственность перед людьми и законом», – сказал А. Е. Виноградов.

С информацией о принятии дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности в районе в связи с терактами в Волгограде выступили заместитель главы администрации по общественной безопасности Зурпукал Алиев, начальник отдела МВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаев, заместитель начальника УФСБ России по Кизлярскому району  Арсен Тажудинов.

«По словам выступающих, по всему муниципалитету идет проверка лиц, покинувших в последнее время место проживания, из числа поддерживающих связи с бандподпольем и с родственниками убитых террористов, проведена адресная работа с вдовами членов бандподполья и лицами, состоящими на учете как приверженцы экстремистского течения. Также  личный состав отдела полиции по Кизлярскому району переведен на усиленный вариант несения службы и принимаются другие дополнительные меры», – добавил источник.  

Стоит отметить, что глава района дал поручения всем главам сельских администраций оказывать всяческую помощь сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка. Кроме того, оповестить население муниципалитета о необходимости проявления бдительности, обо всех подозрительных случаях сообщать в соответствующие службы, имамам населенных пунктов района обсудить ситуацию по совершенным терактам, бросающим тень на мусульманское сообщество.  

Новости раздела