"

Кикбоксеры Кизлярского района встретились со школьниками муниципалитета

Фото:
3324
2 минуты
Сегодня звезды кикбоксинга, действующие спортсмены, совмещающие также тренерскую работу, Башир Таждинов, Рамазан Разаков, Магомед Саидов совместно с их наставником и директором ДЮСШ Кизлярского района имени С.М. Муртазалиева Ахмедом Ахмедовым провели встречу со школьниками сел Цветковка, Выше-Таловка и Малая Арешевка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

У школьников была возможность не только пообщаться, но и поближе познакомиться со спортсменами, впервые прикоснуться к чемпионским поясам, примерить их, сфотографироваться с ними на память.

Мальчики и девочки с интересом слушали рассказы кикбоксеров о том, как они пришли в большой спорт. Больше всего учеников интересовало, тяжело ли добиться высот в спорте и трудно ли удержать достигнутую планку, стать мастерами спорта международного класса. Чемпионы говорили о том, что в спорте нет обманных путей, есть только упорство и постоянная работа над собой. Самое главное, они советовали мальчишкам строго выполнять все предписания тренеров-наставников.

«Каждый из вас может добиться больших успехов в спорте благодаря упорству и ежедневной работе над своей волей. Советуем всем поссориться с компьютерами и подружиться со свежим воздухом, с физическим трудом, брусьями, перчатками и гантелями. А для коллективной работы стоит отметить, что везде и всюду нужно чувствовать себя единой семьей, то есть делиться, помогать и вместе переживать за неудачу, радоваться победе каждого», – отметили чемпионы.

Завершая встречу, директор ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Ахмед Ахмедов поблагодарил руководство школ за теплый прием и подарил учебным заведениям волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, также плакаты с изображением кикбоксеров и их автографами.

«Стоит отметить, что такого рода мероприятия планируют провести во всех школах муниципалитета. Их цель одна – пробудить в детях желание к занятиям спортом», – добавил источник.

Новости раздела