"

Кикбоксеры Кизлярского района стали серебряными призерами Кубка мира в Италии

Фото:
1256
1 минута
Из итальянского города Лигнано Сабьядоре, ставшего в начале июня столицей мирового кикбоксинга, вернулись с очередной победой спортсмены сборной команды России, в числе которых и двое спортсменов спортивного клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района, внесших в копилку сборной две серебряные медали, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Кубок мира по кикбоксингу, проходивший с 4 по 9 июня, собрал 1100 сильнейших спортсменов из 38 стран. Право выступить в составе сборной России на Кубке мира среди взрослых Башир Таждинов и Рамазан Разаков завоевали на прошедшем в апреле чемпионате России, где они заняли первые места.

Старший тренер Дагестана по кикбоксингу, директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов, подводя итоги выступления своих воспитанников на соревнованиях, отметил, что не бывает победы без поражения.

«Башир и Рамазан еще молоды, и я уверен, что они смогут на достойном уровне выступать и доказывать свои профессиональные бойцовские навыки и завоевать титулы обладателей Кубка мира. Впереди у них турнир «Кубок Сагида Муртазалиева» с участием звезд мирового кикбоксинга. Здесь состоятся рейтинговые бои за титул чемпиона Евразии по кикбоксингу среди профессионалов в разделе «Фулл-контакт». У ребят есть время отдохнуть после утомительного перелета и с новыми силами готовиться к предстоящим состязаниям», – сказал Ахмед Ахмедов.

«Стоит отметить, что «Кубок Сагида Муртазалиева» состоится 24-25 июня текущего года в спортивном зале СОШ №9 г. Кизляра», – добавил источник.

Новости раздела