"

Кикбоксеры Кизлярского района привезли золотые медали турнира из Ингушетии

Фото:
1443
1 минута
Кикбоксеры Кизлярского района привезли золотые медали турнира из Ингушетии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 17 по19 июня текущего года в Республике Ингушетия прошел II открытый республиканский турнир по кикбоксингу в разделе «Фулл-контакт», посвященный памяти Аслана Аушева.

На соревнования съехались спортсмены республик Северного Кавказа и регионов России. Не остались в стороне и воспитанники клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района.

«Я был знаком с Асланом и дружил с ним с 1999 года. Наши воспитанники как соперники часто встречались в финале на первенствах и чемпионатах ЮФО и России. Он по-настоящему умел ценить дружбу, его уважали и ценили в Дагестане. Выражаю огромную благодарность организаторам турнира за память о нем», – отметил начальник отдела физической культуры и спорта Кизлярского района Ахмед Ахмедов на открытии турнира.

«Трое кикбоксеров из Кизлярского района: Раджадулах Ахмедов, Малик Саидов, Ислам Магомедов продемонстрировали высокий класс бойцовской техники. Каждый боец единогласным решением судей был определен победителем. Все они награждены кубками, дипломами и ценными призами от организаторов турнира»,  – добавил источник.

Новости раздела