"

Хизри Хизриев занял 2 место на республиканском конкурсе «В зеркале истории»

Фото:
1349
1 минута
Ученик 7 класса Карломарксовской школы Кизлярского района Хизри Хизриев занял 2 место на республиканском конкурсе «В зеркале истории», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, недавно в Карломарксовской школе прошел конкурс «Лучший рисунок на историческую тематику», в котором соревновались ученики 6-9 классов. Победителем стал Хизри Хизриев. Картина, изображавшая горцев, встречающих делегацию из России, была посвящена 200-летию присоединения Дагестана к России.

«С помощью масляных красок на холсте я пытался выразить знание истории и любовь к родному краю», – комментировал свою работу Х. Хизриев.

Данная работа была отправлена на районный конкурс, где члены жюри единодушно решили отправить ее на республиканский конкурс «В зеркале истории». Талант Хизри оценили и здесь: его работа заняла 2 место на конкурсе в номинации «Рисунок учащегося».

Источник напомнил, что Хизри Хизриев с детства увлекался живописью, он неоднократно получал школьные награды за свои работы. Вероятно, талант к Хизри перешел от его отца, который тоже прекрасно рисует. Вот и сегодня свое умение рисовать юноша неоднократно демонстрирует в школе.

Новости раздела