"

Из муниципального бюджета Кизлярского района на капитальный ремонт образовательных учреждений выделено более 26 миллионов рублей

Фото:
1164
1 минута
С начала лета во всех общеобразовательных учебных заведениях Кизлярского района начались подготовительные работы к новому учебному году. Для этих целей из бюджета района выделены средства на капитальный ремонт образовательных учреждений – 26 млн  600 тысяч рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пять подрядных организаций проводят замену электропроводки, кровли, оконных стеклопакетов. За небольшой период уже освоено 8 млн 277 тыс. 800 рублей. Кроме того, из бюджета района выделены средства на текущий ремонт учреждений на сумму более 2 млн. 170 тыс. рублей, в том числе на приобретение краски и извести.

По словам первого заместителя главы администрации Кизлярского района Герея Гаджимагомедова, в муниципалитете категорически запрещен сбор денежных средств с родителей учащихся.

«Даже при низкой бюджетной обеспеченности изыскивается возможность  как на ремонт, так и на хозяйственные расходы общеобразовательных и дошкольных учреждений», –  сказал Г. Гаджимагомедов.

Новости раздела