"

Интеллектуальная игра «Наследники Победы» прошла в Кизлярском районе

Фото:
1962
2 минуты
Интеллектуальная игра «Наследники Победы», приуроченная к 70-летию победы Советских войск в битве на Орловско-Курской дуге, прошла на базе Красновосходской средней школы Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Игра проходила в рамках двухдневного выездного форума, организованного комитетом по делам молодежи Республики Дагестан, Дагестанским патриотическим центром и администрацией Кизлярского района. Организаторов и участников этого форума встретил у себя коллектив Красновосходской школы, который подготовил выставку, посвященную героям Великой Отечественной войны.

Участниками игры стали десять команд из Косякинской, Аверьяновской, Михеевской, Победовской и Красновосходской школ. Они показали свои знания по истории Великой Отечественной войны, героев-дагестанцев, знаменательных дат и крупных военных сражений. Ответы знатоков поражали своей точностью, а иногда в поисках правильных вариантов участники проявляли находчивость и смекалку. В зале царил дух соперничества и азарта.

С приветственными словами к детям обратился методист информационно-методического центра Турсун Имартов, который отметил важность патриотического воспитания подрастающего поколения, знания истории своей страны, особенно трагических ее страниц, таких как Великая Отечественная война. «Мы – граждане своей страны, патриоты, но, не зная истории Родины, нельзя быть патриотом, а без патриотов не будет России», –  сказал Т. Имартов.

Директор Республиканского центра гражданского и патриотического воспитания Махач Косоев отметил, что целью их приезда стала передача опыта приобщения к истории нашей страны дагестанской молодежи посредством интеллектуальной игры. Он предложил всем образовательным учреждениям подавать заявки на проведение интеллектуальных игр на базе школ.

Победителем игры стала команда «Виктория» из Красновосходской средней школы, второе место заняла команда второго представителя села Красный Восход – команда «Молодая гвардия», а третье место заняла команда «Сталинцы» из Косякинской средней школы.

Все победители были награждены грамотами комитета по делам молодежи Республики Дагестан.

Стоить отметить, что, помимо проведения интеллектуальной игры,  ДагПатриотЦентром был проведен еще ряд мероприятий. В рамках двухдневного выездного форума 28 октября в Кизляре на базе Дагестанского профессионально-педагогического колледжа провели семинар-тренинг по социальному проектированию для студентов и работающей молодежи Кизляра и Кизлярского района и уроки мужества в Кизлярском филиале ДГУ.

Новости раздела