"

Государственная итоговая аттестация по русскому языку прошла в Кизлярском районе

Фото:
1200
1 минута
Сегодня в Кизлярском районе продолжается сдача экзаменов. Девятьсот восемьдесят два учащихся общеобразовательных школ муниципалитета решали задания ГИА по русскому  языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За ходом экзамена, который так же, как и ЕГЭ, проходил в трех пунктах (Краснооктябрьская СОШ им. Расула Гамзатова, Цветковская гимназия и Аверьяновская СОШ), следили наблюдатели.

В Аверьяновском пункте проведения экзамена за учениками наблюдал уполномоченный ГЭК, заместитель декана географического факультета ДГПУ Иманмирза Иманмирзаев.

«Экзамен проходил в штатном режиме, существенных замечаний к организаторам и учащимся не было. Необходимые требования, предъявляемые к проведению экзамена, были соблюдены. Однако хотелось бы подчеркнуть, что дальнейшее использование биотуалетов при такой защищенности школы от постороннего доступа к экзаменационному процессу отпадает», – сказал наблюдатель.

«Стоит отметить, что следующим в Кизлярском районе пройдет ЕГЭ по информатике,  биологии, а также истории. Все указанные предметы буду сдавать 9 июня текущего года», – добавил источник.

Новости раздела