"

Фестиваль «Готов к труду и обороне» ко Дню Единства народов Дагестана провели Кизлярском районе

Фото:
1374
2 минуты
Вчера, 15 сентября, в поселке Школьный Кизлярского района прошел физкультурно-спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне», посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетными гостями мероприятиями были заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, председатель Общественного благотворительного фонда им. С. М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, заместитель директора Республиканского центра тестирования ГТО Гамзат Гамзатов, главный специалист-эксперт по сдаче норм ГТО министерства по делам молодежи РД, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической деятельности Зурпукал Алиев, чемпион мира по кикбоксингу, обладатель кубка мира Рамазан Разаков.

Официальными спонсорами фестиваля стали депутаты районного Собрания депутатов МР «Кизлярский район» Абас Кебедов и Виктор Руднев.

Председатель Общественного благотворительного фонда им. С. М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев отметил: «Вновь входит в нашу жизнь ГТО, в свое время мы гордились значком ГТО. Приятно, что такие спортивные традиции возрождаются. Надеюсь, снова молодежь с гордостью будет носить знак “Готов к труду и обороне”».

Программа фестиваля включала в себя сдачу нормативов ГТО для школьников и легкоатлетические виды для взрослого населения. Также в рамках фестиваля специалистами из Республиканского центра тестирования ГТО и специалистом министерства по делам молодежи был проведен семинар для судей фестиваля, где специалисты разъяснили правила приема нормативов ГТО на золотой, серебряный и бронзовый значки, нюансы при сдаче нормативов обязательных и необязательных видов, а также ответили на множество возникших вопросов.

Нормы ГТО сдали 30 школьников района, из них 28 – на золотой значок. А в легкоатлетической части соревнований лидировали атлеты МО «сельсовет

Кизлярский».

Специалист-эксперт министерства по делам молодежи по внедрению ГТО Магомедрасул Алиев отметил, что в Кизлярском районе уделяется должное внимание внедрению ГТО, и вручил благодарственное письмо начальнику отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмеду Ибрагимову за организацию спортивного фестиваля.

Новости раздела