"

Финальный этап Спартакиады школьных педагогов провели в Кизлярском районе

Фото:
1060
2 минуты
Накануне, 23 марта, в Краснооктябрьской СОШ имени Расула Гамзатова Кизлярского района прошел финальный этап Спартакиады педагогических работников общеобразовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Финалу предшествовали отборочные турниры, проведенные в шести зонах, где и определились полуфиналисты по волейболу, настольному теннису, шашкам и шахматам.

В финале учителя состязались по прыжкам в длину с места, метанию гири, комбинированной эстафете, а также в волейболе, настольном теннисе, шашкам и шахматам.

Организаторами мероприятия выступили Кизлярский районный комитет профсоюза работников народного образования и науки, отдел образования и отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района.

По словам организаторов, целью проведения Спартакиады являются активизация спортивно-массовой и оздоровительной работы среди учителей, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, сплочение коллективов и укрепление дружбы между ними.

На церемонии открытия соревнований, с приветственными словами к участникам обратились начальник отдела образования Евгений Бебех, председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов, руководитель общественного совета при администрации МР «Кизлярский район» Ахмедпаша Амирилаев.

В общей сложности в Спартакиаде приняли участие 30 команд образовательных учреждений района. Возраст участников составил от 23 до 70 лет. Старшее поколение состязалось в интеллектуальных видах спорта как шашки и шахматы.

Первое общекомандное место завоевали представители МКОУ «Красновосходской СОШ», которым достался кубок, учрежденный администрацией Кизлярского района. На втором месте оказалась команда Цветковской гимназии, бронзовыми призерами стали прошлогодние победители - Александрийская СОШ. Все победили были отмечены грамотами, а также денежными призами от райкома профсоюза работников образования и науки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела