"

Фестиваль-конкурс «Хороша уха любая!» проведут ко Дню рыбака в Кизлярском районе

Фото:
909
1 минута
В селе Аверьяновка Кизлярского района в рамках Года экологии 8 июля пройдет фестиваль-конкурс на лучшую уху «Хороша уха любая!», сообщили РИА «Дагестан» в региональном министерстве природных ресурсов и экологии. Мероприятие приурочено к празднованию Дня рыбака.

По информации источника,  инициатором мероприятия является Минприроды при содействии администраций Кизлярского и Тарумовского районов.

В рамках фестиваля, помимо конкурса на приготовление ухи, планируется также провести праздничные мероприятия и конкурсы, среди которых: «Золотая рыбка» – мастер-класс для детей и всех желающих по росписи морской гальки акриловыми красками; «Кизлярский сувенир» – выставка-презентация изделий мастеров-умельцев; «По морям, по волнам» – игровой сектор; «Воздух, солнце и вода – наши лучшие друзья» – конкурс рисунка на асфальте.

Также гостей и участников порадуют выступлениями творческие коллективы Кизлярского и Тарумовского районов. В рамках фестиваля также пройдет народная дегустация ухи.

Победителей конкурса на приготовление лучшей ухи будет определять компетентное жюри по балльной системе. Участники будут оцениваться по следующим номинациям: за лучшие вкусовые качества ухи, за оригинальное оформление ухи, за лучшую презентацию ухи. Победителям фестиваля будут вручены дипломы и ценные призы.

Желающие принять участие в мероприятии могут направить заявки по адресу: Кизлярский район, село Аверьяновка, ул. Пархоменко 6 или на электронную почту: mbuk.skid@yandex.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела