"

Ежегодное спортивное мероприятие «Осенний кросс» стартовало в Кизлярском районе

1282
Ежегодное спортивное мероприятие «Осенний кросс» среди учащихся 1996-2000 годов рождения стартовало в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью мероприятия стало выявление сильнейших бегунов на дистанциях 1000 метров для девушек и 1500 метров для юношей.

Открыл соревнования и поприветствовал участников директор ДЮСШ Кизлярского района Ахмед Ахмедов. «Приобщение к спорту с раннего возраста – правильное решение на пути к здоровому образу жизни. Поэтому занимайтесь, совершенствуйте свои физические возможности, укрепляйте организм, ведь тема спорта будет актуальна в любое время», – сказал Ахмедов.

В осеннем кроссе приняли участие 32 общеобразовательных учреждения района. Более 300 спортсменов оспаривали первенство в личной и командной борьбе на различных дистанциях в пяти возрастных группах.

В результате кросса в командном зачете с суммой 1244 балла победу одержали учащиеся Александрийской школы (тренер – Гаджимурад Алиев). На втором месте с 1120 баллами финишировала Некрасовская СОШ (тренер – Ибрагим Хабибов). Замкнула тройку лидеров команда воспитанников Кордоновской СОШ (тренер – Махач Абдулхалимов) с общим количеством баллов 1068.

Все победители и призеры в личном зачете награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Команда-победительница отмечена кубком и дипломом первой степени. Команды, занявшие второе и третье места, – дипломами.

Добавим, что в середине ноября впервые состоится первенство района по гиревому спорту.