"

Движение в поддержку Олимпийских игр продолжается среди учащихся Кизлярского района

Фото:
1186
2 минуты
В Совхозной средней школе №6 Кизлярского района состоялось общешкольное мероприятие, посвященное олимпийскому движению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в эти дни вся планета Земля принимает участие в празднике силы, мужества, гармонии и молодости. XXII зимние Олимпийские игры в городе Сочи – международное спортивное событие 2014 года. Учащиеся школы не остались в стороне и внесли свою лепту в олимпийское движение. Среди учащихся 8-11-х классов состоялись соревнования по шахматам, баскетболу, армспорту. Были организованы классные часы, конкурс рисунков и слоганов в поддержку спортсменов российской команды.

Также состоялось итоговое общешкольное мероприятие «Россия, мы твои дети» в поддержку олимпийского движения, в котором приняли участие учащиеся и педколлектив школы. Организатором мероприятия выступила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Чебаненко.

Ребята совершили путешествие в страну «Олимпию», познакомились с историей олимпийского движения, символикой XXII Олимпийских игр и XI  Паралимпийских игр. Яркая презентация к мероприятию вызвала у школьников патриотическое чувство и гордость за страну.

«Это мероприятие помогает молодому поколению понять ценность и значимость России на мировой спортивной арене. Мы всем классом болеем за наших спортсменов и обязательно обсуждаем их выступления. Я горжусь тем, что зимние Олимпийские игры в Сочи проходят именно на Кавказе, и яркое их начало дает надежду, что Россия будет впереди», – сказал ученик 11-го класса Рустам Калабеков.

В ходе мероприятия звучали стихи и песни о спорте, а танцевальная группа «Карамельки» подготовила композицию «Вперед, Россия!». Изюминкой спортивного праздника стало чествование лучших спортсменов школы, чьи успехи и достижения были отмечены не только на муниципальном уровне, но и на республиканском и всероссийском.

Стоит отметить, что такие мероприятия проходят во всех школах Кизлярского района.

Новости раздела