"

Для молодежи Кизлярского района провели мероприятие, приуроченное к 20-летию государственного флага РД

Фото:
1117
1 минута
Сегодня на базе Черняевской школы отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район» совместно с юридической клиникой филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в г. Кизляре было проведено мероприятие, посвященное 20-летию государственного флага Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии принял участие депутат Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Дауд Гаджиев.

Учащимся среднего звена и старших классов показали презентационный фильм о Дагестане, его экономическом потенциале, рассказали об истории родного края и становлении государственности Республики Дагестан.

Дети с интересом слушали выступления студентов, учителей и представителей общественности.

«Затем прошла викторина на знание истории государственных символов, в том числе и флага. Знатоки показали отличные знания. Далее учащиеся исполнили песни, посвященные Дагестану, особенность их исполнения состояла в том, что они были исполнены на национальных языках», – добавил источник.

Новости раздела