"

Директор Цветковской гимназии Кизлярского района Хава Раджабова отмечает юбилей

Фото:
2893
2 минуты
Сегодня директор Цветковской гимназии Кизлярского района Хава Раджабова принимала поздравления в связи с юбилеем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Поздравить именинницу с днем рождения приехали заместители главы администрации Кизлярского района Зурпукал Алиев и Иса Рамазанов, председатель кизлярского районного комитета профсоюза работников образования и науки Турсун Имартов, председатель благотворительного фонда имени С.М. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев и ведущий специалист районного отдела образования Зарема Карташова.

Хава Раджабова встретила гостей в учительской. Именно здесь в кругу своих коллег Хава Гаджиевна принимала поздравления. Турсун Имартов зачитал приветственный адрес в котором отмечались ее заслуги в должности директора Цветковской гимназии, затем вручил ей цветы и ценный подарок.

С добрыми и теплыми словами поздравления к Х. Раджабовой обратились заместители главы администрации Кизлярского района Зурпукал Алиев, Иса Рамазанов и председатель благотворительного фонда имени С. Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев. Они подчеркнули большую общественную деятельность, которую ведет Хава Гаджиевна не только в своем селе, но и в районе. Она и возглавляемый ею коллектив – постоянные участники муниципальных мероприятий.

В своем выступлении Зарема Карташова отметила роль директора Цветковской гимназии как авторитетного и креативного руководителя.

«Отметим, что Хава Гаджиевна Раджабова с 1998 г. возглавляет Цветковскую среднюю школу, которая в 2009 г. стала первой в Кизлярском районе гимназией с гражданско-правовым и оборонно-спортивным профилем. Своей любовью и преданностью избранной профессии, своим трудом, уважительным отношением к ученикам, их родителям и коллегам она снискала себе авторитет и уважение. Где бы ни работала Хава Гаджиевна, она везде показывала себя как грамотный и эрудированный специалист с широким кругозором и глубиной мышления. Каждая запись в ее трудовой книжке – это вехи становления Х.Г. Раджабовой  как руководителя и как творческой личности», – подчеркнул источник.

Она удостоена высоких званий «Заслуженный учитель Республики Дагестан» и «Почетный работник общего образования Российской Федерации». В 2008 г. Цветковская средняя школа под ее руководством стала обладателем президентского гранта – как образовательное учреждение, внедряющее новые образовательные технологии. Как руководитель образовательного учреждения Хава Гаджиевна сделала многое по укреплению материальной базы школы и постановке учебно-воспитательной и методической работы на высокий уровень, по обучению методике преподавания молодых специалистов, по осуществлению наставнической работы, по привитию учащимся уважения и любви к старшим, воспитанию патриотов и интернационалистов.

Источник добавил, что каждый год из стен гимназии выходят медалисты, которые затем продолжают учебу в различных вузах страны.

Новости раздела