"

Депутаты Кизлярского района встретились со старшеклассниками Аверьяновской школы

Фото:
2036
1 минута
Сегодня в преддверии  празднования 20-летия Конституции России на встречу со старшеклассниками Аверьяновской средней школы пришли депутаты районного Собрания муниципального района «Кизлярский район» Дауд Гаджиев и Турсун Имартов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Тема  встречи – «Конституция России: единство прав, свобод и обязанностей гражданина». Цель их встречи со старшеклассниками – углубить знания учащихся об истории Конституции РФ, рассказать о ее содержании, раскрыть суть единства прав, свобод и обязанностей гражданина России, повысить правовую культуру молодых людей, воспитать чувство гордости за свою страну – Россию. После вступительной беседы депутаты ответили на множество вопросов, которые волновали учащихся, и на все они получили квалифицированные ответы.

Встреча прошла в рамках проводимой Дагестанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая России» акции в Кизлярском районе «Уроки парламентаризма». И учащиеся, и депутаты  остались крайне довольны этой встречей, которая прошла в неформальной обстановке и принесла пользу всем присутствующим и радость от общения.

«Встречи такого формата надо чаще проводить. Они помогают учащимся в подготовке к вступлению во взрослую жизнь», – отметил директор школы
Иса Махтаев.

Новости раздела