"

Депутаты Кизлярского района провели прием граждан по личным вопросам

Фото:
1475
1 минута
Депутаты Кизлярского района Абас Кебедов и Роман Наумов 17-18 мая провели в администрации района прием граждан по личным вопросам, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

За помощью в депутатский пост обратились десять человек. Перечень вопросов, с которыми обратились жители Кизлярского района, был весьма широк: выделение и узаконивание земельных участков, трудоустройство, определение детей в детский сад, санитарное состояние сел, благоустройство улиц, изношенность коммуникационных сетей или даже их отсутствие и другие.

Абас Кебедов отметил значимость проведения приема граждан и подчеркнул, что руководству нужно быть ближе к народу и решать вопросы населения, а не отгораживаться от них. «Мы встречаемся, общаемся с людьми каждодневно и видим, что есть очень позитивные результаты такой работы. Граждане нашего района видят, что администрация района о них заботится и принимает непосредственное участие в решении проблем. Как результат, увеличивается процент доверия народа власти», – сказал Кебедов.

К примеру, учитель Малокозыревской СОШ Мадинат Алидибирова обратилась с просьбой оказать содействие для поездки в Дербент с группой отличников и хорошистов Малокозыревской школы.

Жительница села Цветковка Жамилат Сакитова обратилась по вопросу восстановления дома после пожара. При финансовом содействии депутатов района женщина уже смогла накрыть крышу, ожидается помощь в приобретении стройматериалов.

Стоит отметить, что на прием граждан в администрацию Кизлярского района зачастили обращения от жителей других муниципальных образований. Так, житель Тарумовского района Гаджимурад Салихов адресовал Абасу Кебедову ходатайство по содействию в строительстве медресе.

Депутаты внимательно выслушали каждого из заявителей, взяли на контроль все их вопросы, пообещав оказать всю возможную помощь для их скорейшего решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела