"

Депутат парламента Дагестана Абас Кебедов провел прием граждан в Кизлярском районе

Фото:
881
2 минуты
Депутат Народного Собрания республики Абас Кебедов провел 21 июня прием граждан в администрации Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На прием пришли 50 граждан.

В работе приемной комиссии приняли участие председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, депутат от Косякинского сельского поселения Айдемир Давудов, руководитель Кизлярского районного отделения партии “Единая Россия” Валентин Бурьянов и меценат Гаджимурад Курамагомедов.

Несколько жительниц из села Новокохановка пришли с вопросом о питьевой воде, которой остро не хватает. В разговоре по телефону с Абасом Кебедовым глава поселения Шахбан Саидов сказал, что за последние 15 лет в Новокохановке в три раза возросло население, а ресурс в старой скважине, которую пробурили в 80 годах прошлого века, остался прежним. «Данная проблема усугубляется в летнее время. Подаваемая насосами вода просто не доходит до окраин села. Для этого был придуман график. Половина села обеспечивается водой по четным числам, а оставшаяся часть – по нечетным», – сообщил Шахбан Саидов.

«Эта тема неоднократно поднималась руководством Кизлярского района перед Правительством и Главой Дагестана. Без помощи республиканских властей с нехваткой питьевой воды в районе справиться не смогут, так как бурение только одной скважины обходится бюджету в 7-9 млн рублей. С учетом сложности данный вопрос остается нерешенным, но мы будем над ним работать», – пообещал депутат.

Руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений Зареченская СОШ, Октябрьский детский сад, Косякинский детский сад и Победовский детский сад обратились за спонсорской помощью. По поручению депутата Народного Собрания в детские сады уже закупили и доставили стиральные машины и необходимую оргтехнику. А для Зареченской школы были выделены сто тысяч рублей на ремонт пола спортзала.

Принимавшим также адресовали вопросы по трудоустройству молодых специалистов и людей с ограниченными возможностями, мехочистки поливных канав, строительства мечети, грейдирования внутрипоселковых дорог, выделения земельных участков многодетным семьям и лечения тяжелобольных.

Для оказания квалифицированной медицинской помощи трехлетнему Абасу Магомедову из села Южное, которому врачи диагностируют ДЦП, депутат Народного Собрания выделил сто тысяч рублей.

В этот день за помощью к депутатам обратились не только жители Кизлярского района. Это были приезжие из Махачкалы, Бабаюртовского района и других городов Дагестана.

В ходе приема граждан Абас Кебедов вместе с начальником отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Кизлярского района Муртазали Муртазалиевым и представителями Союза молодежи города Кизляра рассмотрели также вопросы налаживания связей и взаимодействия в сфере молодежной политики, обсудили планы предстоящих мероприятий и методы их реализации.

Завершая прием, Абас Кебедов и сопровождавшие его Айдемир Давудов и Гаджимурад Курамагомедов побывали в дачном поселке, где проживает многодетная мать-одиночка Сапият Меджидова. Неделю назад семье, по словам источника, помощники депутата привозили продукты питания, решили вопрос с электричеством и газом. Семье необходимо также оформить документы на земельный участок и достроить дом, в чем им обещали оказать помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела