"

День здоровья отметили во Впередовской школе Кизлярского района

Фото:
1764
1 минута
Во Впередовской школе Кизлярского района прошел единый День здоровья, в котором были задействованы все учащиеся школы, администрация и учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло в целях формирования и развития у учащихся представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечения внимания общества к проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.

Организаторами спортивно-оздоровительного мероприятия стали заместитель директора по воспитательной работе Айшат Муртазалиева и учитель физической культуры Джамалудин Абдулатипов.

После традиционной утренней зарядки, которая проходит во дворе школы, все направились на стадион, где после построения и сдачи учителем физкультуры рапорта директору Айше Магомедовой было объявлено о начале праздника здоровья.

Программа соревнований была очень интересной и требовала от участников не только ловкости, быстроты реакции, скорости движений, но и командной солидарности. Футбол и волейбол всегда имели популярность среди учащихся, не только среди мальчиков, но и среди девочек, что в очередной раз и проявилось в ходе соревнований. Яркая, эмоциональная игра не оставила никого равнодушными среди болельщиков.

Младшие классы сплоченность и командный дух проявили в веселых стартах, ребята всеми силами и упорством старались заработать для своей команды очередной балл.

Завершилось мероприятие кроссом в забеге на дистанции 300, 600 и 900 метров.

Во время финального построения команды-победительницы и активные участники соревнований были награждены грамотами.

«Очень важно, чтобы новое поколение было здоровым. Здоровым человеком сегодня действительно быть модно. Не только молодому человеку, но и взрослому», – такими словами закрыла мероприятие Айшат Муртазалиева.

Новости раздела