"

День тружеников тыла отметили в Кизлярском районе

Фото:
2110
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района впервые прошло мероприятие, посвященное Дню тружеников тыла, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За празднично накрытыми столами собрались ветераны и труженики тыла в годы Великой Отечественной войны. Поздравить их пришли заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева,  руководитель районного отделения Пенсионного фонда Валентина Табунщикова, заместитель главврача районной поликлиники Анатолий Талибов, а также председатель Совета ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров Вера Маргунова.

Обращаясь к присутствующим, Светлана Грунева поздравила собравшихся с праздником.
«Старшее поколение жителей Кизлярского края хорошо знает, как в годы войны все оставшееся в селах население, от мала до велика, не щадя своего здоровья и жизни, старалось каждый день производить как можно больше продукции, чтобы помочь Красной Армии устоять, не сдать позиции, продвигаться вперед. Лишения, трудности и Великая Победа – были одни на всех. В этот праздничный день хочется сказать вам, наши дорогие ветераны, труженики тыла, огромное спасибо за ваш вклад в развитие и процветание нашей страны, нашего родного Кизлярского района!
Долгих лет жизни, мира и благополучия», – сказала С. Грунева.  

Присоединились к словам поздравлений Валентина Табунщикова, Анатолий Талибов, Вера Маргунова.

От имени виновников праздничного мероприятия выступили Антонина Плис (п. Юбилейный), Айтуган Аразалиев (с. Ново-Владимировка), Раджаб Ашуралиев (с. Большой Бредихин). Ветераны не только вспоминали суровые годы лишений и испытаний Советского народа, трудовые будни у производственных станков, на житнице – стариков, женщин и детей,  которые не щадя себя готовили для фронта продовольствие, а также завещали поколению молодых беречь мир во имя будущего.

Праздничное настроение создавали артисты Центра традиционной культуры народов России, народный ансамбль русской песни «Яблонька» и воспитанники детской школы искусств с. Аверьяновка.

«Стоит отметить, что праздничное мероприятие было организовано Советом ветеранов войны, труда, вдов и пенсионеров при поддержке руководства администрации Кизлярского района. На выделенные средства всем приглашенным были вручены памятные подарки», – добавил источник.  

Новости раздела