"

Делегация Кизлярского района участвовала в семинаре по вопросам повышения эффективности муниципальных СМИ

Фото:
1383
2 минуты
Представители СМИ Кизлярского района участвовали в работе кустового совещания на тему «О повышении эффективности муниципальных средств массовой информации Северного территориального округа Республики Дагестан», организованного министерством печати и информации РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло на базе молодежного центра г. Кизляра.

В семинаре приняли участие руководство минпечати и информации Дагестана, полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Северном территориальном округе В. Паламарчук, главы муниципальных образований, входящих в Северный территориальный округ, главные редакторы муниципальных СМИ и руководители пресс-служб.

Кизлярский район на данном мероприятии был представлен главой муниципалитета Андреем Виноградовым. Представителями средств массовой информации Кизлярского района выступили пресс-секретарь главы администрации Кизлярского района Эльнара Алханова, начальник отдела информационных технологий районной администрации Владимир Дворников, а также главный редактор еженедельной газеты «Деловой Кизляр» Дауд Гаджиев и руководитель телестудии «Прометей» Камиль Омаров.

Собравшиеся обсудили вопросы подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, методы борьбы с экстремизмом на информационном поле, налаживание медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований.

Открыл и вел пленарное заседание семинара министр печати и информации РД Азнаур Аджиев. С вступительным словом к собравшимся обратился Полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Вячеслав Паламарчук.
С подробным докладом об основных направлениях деятельности муниципальных образований и муниципальных СМИ в современных условиях выступил министр печати и информации Азнаур Аджиев.

Затем руководители ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова, заместитель генерального директора РГВК «Дагестан» Магомед Махатилов, главный редактор «Дагестанской правды» Бурлият Токболатова, заместитель руководителя РИА «Дагестан» Махач Гитиномагомедов рассказали о хорошем взаимодействии с телестудиями и пресс-центрами. За оперативное предоставление видеосюжетов и статьей для печатных и электронных СМИ и тесное сотрудничество с республиканскими телекомпаниями и газетами была отмечена работа пресс-секретаря главы администрации Кизлярского района.

Работа официального сайта администрации Кизлярского района также не осталась без внимания и была отмечена в числе лучших.

В рамках семинара-совещания состоялись прения, в которых представители МО и руководители муниципальных СМИ высказали ряд пожеланий, как, например, организовывать учебу муниципальных журналистов на базе республиканских СМИ, делать обзор районных газет и указывать на их промахи и недостатки. Также было поднято несколько проблем, в частности, по доставке газет населению и слабой материальной и технической базе районных газет и телестудий.

Азнаур Аджиев отметил, что по устранению озвученных проблем министерство печати и информации Дагестана уже ведет определенную работу.

Затем участники семинара разделились на четыре отраслевые секции, где уже более детально и предметно обсудили профессиональные вопросы.

«Стоит отметить, что первое в 2014 году кустовое совещание прошло 19 марта в Дербенте с главами муниципальных образований и работниками муниципальных СМИ по Южному территориальному округу», – добавил источник.

Новости раздела