"

Делегация Кизлярского района приняла участие в I-ом Съезде дагестанской молодежи

Фото:
1344
1 минута
Кизлярский район был представлен на I Съезде республиканской молодежи «Нам беречь и развивать Дагестан», куда съехались делегаты 52 районов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кизлярский район на этом мероприятии был представлен самыми активными представителями молодежи муниципалитета. Это специалисты Кизлярской центральной районной поликлиники, ООО «Дагагрокомплекс», районной библиотеки, студентами кизлярских филиалов ИНЖЕКОН и ДГУ.

По словам одного из делегатов Хабиба Исмаилова, в рамках двухдневной поездки собравшаяся молодежь смогла не только посетить открытие Съезда, но и плодотворно поработать.

«Собравшихся делегатов разделили на 10 секций, где в дальнейшем мы смогли обсудить приоритетные проекты Президента Республики Дагестан и внести свои предложения о дальнейшем их развитии. Я принимал участие в работе секции, где обсуждался приоритетный проект Президента РД «Создание “точек роста”», целью которого является обеспечить Республику динамичными «точками роста» экономики и вызвать экономический «рывок». От руководителя секции было приятно слышать, что в этом проекте Кизлярский район играет одну из ключевых ролей. Руководство нашего муниципалитета уделяет огромное значение привлечению инвестиций и созданию новых «точек роста». На примере Кизлярского района говорили об открытии новых заводов, создании рабочих мест, развитии инфраструктуры. Одним словом, благодаря созданию инвестплощадок «точек роста» улучшается благосостояние местного населения.
Представитель от каждой секции защищал предложенные варианты перед Президентом Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. По завершении Съезда была принята Резолюция, в которой отражались основные проблемы молодежи и пути их решения», – подчеркнул он.

Каждой делегации были преподнесена эксклюзивная коллекция произведений Расула Гамзатова и буклеты с описанием приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

Источник добавил, что 14 делегатов от Кизлярского района на I-ый Съезд дагестанской молодежи были отобраны во время проведения районной конференции молодежи.

Новости раздела