"

Делегация Кизлярского района побывала на празднике Навруз-байрам в Шелковском районе Чеченской Республики

Фото:
2083
2 минуты
В минувшую субботу делегация Кизлярского района в составе заместителей главы районной администрации Исы Рамазанова, Светланы Груневой, Хайбулы Хайбулаева и депутатов районного Собрания депутатов Дауда Гаджиева и Турсуна Имартова побывали на празднике Навруз-байрам в Шелковском районе Чеченской Республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить жителей Шелковского района с этим праздником приехали также представители из Бабаюртовского и Тарумовского района и города Кизляра Республики Дагестан.

Торжественная часть праздника началась с возложения цветов у памятника первого президента Чеченской Республики, Героя России А. Кадырова.

На центральной концертной площадке гостей и жителей Шелковского района приветствовал глава администрации муниципального района Ахьяд Мачиев.

С приветственным адресом от имени главы муниципалитета Андрея Виноградова и жителей многонационального Кизлярского района к шелковчанам также обратился Иса Рамазанов: «Шелковской и Кизлярские районы связывают крепкие исторические, экономические, социально-культурные узы, которые выдержали нелегкие испытания временем, и, надеемся, будут развиваться и крепнуть в дальнейшем на благо наших народов. В этот замечательный праздничный день от имени главы Кизлярского района Андрея Виноградова и жителей нашего многонационального муниципалитета примите теплые, дружеские поздравления с праздником Навруз-байрам. Пусть над вашим общим домом – Шелковским районом – всегда светит благодатное солнце, звучит радостный детский смех, а всем добрым делам сопутствует удача и процветание».

После торжественной церемонии праздник продолжился концертом с участием артистов Чеченской Республики и гостей из Дагестана.

В рамках праздника Навруз-байрам на площади были развернуты национальные майданы. Здесь гости могли ознакомиться с бытом и национальной кухней чеченцев, кумыков, ногайцев, терских казаков и других народностей, проживающих в Чеченской Республике.

«Стоит отметить, что всем делегациям были преподнесены памятные сувениры от главы администрации Шелковского района», – добавил источник.  

Новости раздела