"

Брейн-ринг к 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова состоялся в Кизлярском районе

Фото:
1809
1 минута
На днях в Совхозной школе №6 Кизлярского района состоялось кустовое мероприятие: литературный «Брей-ринг» для знатоков творчества М.Ю. Лермонтова, посвященный 200-летию со дня рождения поэта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В данном мероприятии приняли участие МКОУ «Хуцеевская СОШ», МКОУ «Совхозная СОШ» и МКОУ «Яснополянская СОШ».

Целью мероприятия стало привитие любви к классической русской литературе, развитие художественного вкуса и актерского мастерства. Игра проходила в несколько туров, ее участниками стали дети среднего школьного возраста. Они проявили себя как знатоки биографии и творчества писателя и поэта, демонстрировали сценическое мастерство; декламацию лирических произведений поэта, представили свои иллюстрации к произведениям М. Лермонтова и прокомментировали их. На мероприятии были прослушаны музыкальные произведения на стихи Лермонтова. Каждый участник игры имел возможность проявить свой талант.

По итогам игры определились следующие победители: первое место у команды МКОУ «Хуцеевская СОШ»; представители МКОУ «Совхозная СОШ» на втором месте, а на третьем – МКОУ «Яснополянская СОШ».

Новости раздела