"

Более 336 млн рублей направлено в 2014 году в Кизлярском районе на развитие социально-культурной сферы

Фото:
955
1 минута
Более 336 миллионов рублей направлено в 2014 году из бюджета Кизлярского района на развитие социально-культурной сферы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В 2014 году, несмотря на высокую дотационность районного бюджета, администрация Кизлярского района обеспечила приоритетность социального направления. Удельный вес расходов на отрасли социально-культурной сферы (образование, культура) от общего объема расходов консолидированного бюджета составил в 2014 году более 50 процентов. В отчетном периоде на финансирование отраслей социально-культурной сферы было направлено 336 млн 386,5 тыс. рублей, что выше уровня 2013 года на 6,4%», - сообщил источник.

Объем расходов запланированных бюджетных ассигнований Кизлярского района увеличился по сравнению с первоначально принятыми назначениями на 3,7%. Кассовое исполнение от утвержденных плановых назначений по муниципалитету в целом составило 54,7%.

Было также отмечено, что финансовым управлением района в течение всего отчетного периода проводилась планомерная и целенаправленная работа по наиболее полному и качественному освоению выделенных бюджетных ассигнований. Достигнутый процент выделения и освоения бюджетных средств, предусмотренных районным бюджетом и бюджетами поселений на текущий период, позволил обеспечить в полном объеме выплату текущих обязательств по заработной плате, начислениям на заработную плату, оплату текущих коммунальных услуг бюджетных учреждений, питание учащихся 1-4-х классов, детских садов и прочих расходов.

По состоянию на 1 августа 2014 года кредиторской задолженности по статьям расходов районного бюджета и бюджетов поселений нет.

Новости раздела