"

Благотворительная акция «Дари тепло» состоялась в Кизлярском районе

Фото:
1108
1 минута
Сегодня в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие», расположенном в селе Садовое «сельсовет «Кизлярский» Кизлярского района, прошла благотворительная акция «Дари тепло», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ней приняли участие студенты факультета социологии и политологии Южного федерального университета г. Кизляра под руководством заместителя директора по социальной работе Ирины Кесьян. Студенты принесли жителям Дома милосердия книги и фрукты. А изюминкой акции стало вручение торта.

Отделение «Милосердие» – это комфортабельный дом для пожилых людей, в котором созданы прекрасные условия для проживания. Задачей отделения является обеспечение качественного ухода за пожилыми людьми, проживающими в «Милосердии», с учетом их индивидуальных особенностей и потребностей. Здесь дают квалифицированный уход и круглосуточную опеку, окружают вниманием и заботой.

«Мы обеспечиваем наших подопечных всем необходимым, и они ни в чем не нуждаются, но тепло общения и чувство, что ты не забыт, к тебе проявляют внимание незнакомые люди, особенно молодежь, вызывает у них положительные эмоции, такие нужные данной категории граждан», - сказала директор ГБУ РД КЦСОН в МО «Кизлярский район» Гюльбагар Алимова. Далее она отметила: «Мы благодарны студентам и преподавателям Южного федерального университета за их инициативу и верим, что чувство сострадания и внимание к пожилым людям, оставшимся без помощи родственников, необходимы в современном обществе».

«Стоит отметить, что такие акции с участием школьников, студентов проходят при активной поддержке администрации Кизлярского района. В День пожилых людей, на 8 Марта, День защитника Отечества, 9 Мая, Новый год и прочие даты в Доме милосердия всегда царит атмосфера праздника и веселья», – добавил источник.

Новости раздела