"

Библиотекари Кизлярского района организовали для читателей ряд мероприятий ко Дню России

Фото:
529
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». В библиотеках района были организованы праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику – Дню России, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Работники сельских библиотек провели час правовой грамотности «Живу в России, этим и горжусь!», конкурсную программу «Родина всегда со мной», беседы «Моя Родина – Россия», «Три символа на фоне истории». Библиотекари поздравили всех присутствующих с праздником, провели краткий экскурс в историю Государственной Думы, рассказали историю возникновения праздника, поведали о символах российской государственности.

Дети и взрослые с удовольствием участвовали в познавательной викторине – задавали вопросы и отвечали на них, рассуждали о Родине и патриотизме. В ходе мероприятия звучали самые теплые и искренние слова восхищения нашей Родиной, народом, который любит и гордится своей страной. Для гостей также звучали патриотические стихи и песни о России.

Мероприятия сопровождались книжными выставками, на которых была представлена литература по истории нашего государства, а также книги о сегодняшнем дне страны, о великих и знаменитых именах России, книги о красоте и величии ее многообразной природы. В оформлении выставок использовались государственные символы Российской Федерации: герб, флаг, текст гимна.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела