"

Баскетболисты из Кизлярского района стали призерами соревнований «Оранжевый мяч-2014»

Фото:
1171
1 минута
Три команды Кизлярского района стали призерами Всероссийских спортивных соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014», которые проходили в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Итоги спортивных состязаний по уличному баскетболу, в которых участвовали представители городов и районов нашей республики, были подведены накануне. Побороться за звание сильнейших игроков съехалось около 15 команд.

Баскетболисты Кизлярского района в возрастных группах: 1997 года рождения и моложе – 1995-1996 годов, 1994 и старше, под руководством старшего тренера по баскетболу детско-юношеской спортивной школы Салима Алиева успешно выступили на соревнованиях. Команды были представлены учащимися, выпускниками и учителями физической культуры Аверьяновской, Совхозной (4 отделение) и Красновосходской школ.

Сборная команда старшей возрастной группы заняла второе место, а команды младшей и средней групп стали третьими. Как отмечает Салим Алиев, спортсмены были хорошо подготовлены, что отразилось на результатах соревнований.

«Во Всероссийских спортивных соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2014» Кизлярский район был представлен впервые. Однако это не помешало баскетболистам войти в тройку сильнейших команд Республики Дагестан. Кизлярские баскетболисты – постоянные участники зональных и республиканских соревнований, таких как: «Локобаскет – школьная лига», «Серебряная корзина». С каждый годом в нашем районе этот вид спорта обретает массовый характер и становится популярным», – сказал С. Алиев.

Новости раздела