"

Андрей Виноградов выразил слова благодарности воинам-интернационалистам

Фото:
5952
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов выразил слова благодарности воинам-интернационалистам за их мужество, патриотизм и стойкость в локальных конфликтах, отметив при этом 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители Кизлярского района!

15 февраля 2014 года в рамках Дня памяти воинов-интернационалистов России мы отмечаем 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В течение десяти лет шла война в этой стране, повлекшая за собой тысячи убитых и раненых, искалеченные судьбы молодых людей, неутихающую боль в их семьи.

Надо подчеркнуть, что в этот день мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и соотечественников, принимавших участие  более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны. Более полутора миллиона российских солдат приняли участие в боевых действиях за рубежом. Там проявлялись самые лучшие качества наших парней – мужество, патриотизм, стойкость и беспредельная храбрость. Мы в большом долгу перед теми, кто с достоинством и честью, порой ценой своей жизни выполнял приказ Родины за пределами ее территории.

Сегодня воины-«афганцы», участники других локальных войн и конфликтов ведут целенаправленную работу по сплочению ветеранских рядов, сохранению памяти о погибших товарищах, вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и социально-экономическое развитие нашего района.

Спасибо всем воинам-интернационалистам за подвиг и мужество. Честь вам и слава! Мы гордимся вами! Пусть всегда на нашей земле будут мир, порядок, спокойствие и благополучие.
Искренне желаем вам, вашим семьям счастья, крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях на благо родного Отечества!» – говорится в обращении главы Кизлярского района А. Виноградова.

Новости раздела