"

Андрей Виноградов встретился с епископом Махачкалинским и Грозненским Владыкой Варлаамом

Фото:
1213
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов встретился с епископом Махачкалинским и Грозненским Владыкой Варлаамом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Неофициальная встреча прошла в храме Святого Георгия Победоносца города Кизляра. На мероприятии также присутствовали руководство Тарумовского района и города Кизляра, а также представители казачества и ряд других лиц.

Андрей Виноградов и Владыка Варлаам обменялись мнениями и обсудили положительные результаты проделанной работы тружениками Кизлярского района. Епископ поблагодарил главу муниципалитета за поддержку православных приходов в Кизлярском районе и отметил работу по реставрации церкви Святого великомученика Николая Чудотворца в селе Крайновка. Кроме того, епископ порадовался за строительство социально значимых объектов, улучшающих качество жизни населения, воздвигнутых в муниципалитете за счет средств благотворительного фонда имени С. Муртазалиева. Это школа имени Расула Гамзатова в селе Краснооктябрьское, фельдшерско-акушерские пункты в селах Сар-Сар и Краснооктябрьское, детский садик в селе Жданово, спортивные площадки для физического развития сельской молодежи и многое другое.

Пользуясь случаем, Андрей Виноградов тепло и радушно поздравил и вручил Владыке Варлааму приветственный адрес вместе с ценным подарком от имени депутата Народного Собрания Республики Дагестан, руководителя Дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагида Муртазалиева, а также от себя лично и всех жителей Кизлярского района в честь юбилейной даты рождения.

«Мы благодарны Вам за постоянное внимание к населению Кизлярщины. Ваши проповеди помогают кизлярцам в личной жизни, трудовой деятельности и в вопросах духовно-нравственного воспитании подрастающего поколения», – сказал Андрей Виноградов.

Новости раздела