"

Андрей Виноградов встретился с беженцами с Украины

Фото:
1053
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов встретился с беженцами с Украины в конференц-зале администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, глава муниципалитета рассказал украинцам о той работе, которая проделана и будет проведена по оказанию помощи беженцам.

«В Комплексном центре социального обслуживания населения организован центр сбора гуманитарной помощи. Кроме того, все структурные подразделения перечислят однодневный заработок для оказания адресной помощи беженцам, проживающим в Кизлярском районе. Прибывшие с Украины получат квалифицированную помощь медиков. Каждую семью систематически будут обеспечивать продуктами питания, одеждой и прочей необходимой поддержкой и вниманием. Желающих трудоустроят, а дети смогут продолжить обучение в школах района. Кроме того, при благотворительном фонде имени Сагида Муртазалиева открыт расчетный счет для оказания материальной и финансовой помощи прибывшим с Украины», – сказал А. Виноградов.

Андрей Виноградов дал свой номер телефона и номера своих заместителей для решения вопросов и проблем, с которыми сталкиваются и будут встречаться прибывшие с Украины.

Стоит отметить, что Постановлением главы Кизлярского района создана рабочая группа для оперативного решения вопросов, возникающих у вынужденных переселенцев.

Новости раздела