"

Андрей Виноградов поздравляет жителей Кизлярского района с наступающим праздником Ураза-байрам

Фото:
989
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравляет правоверных мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые мусульмане Кизлярского района!

Сердечно поздравляю вас с наступлением светлого праздника Ураза-байрам! Это день подведения итогов Великого Рамазана, требования которого к верующим заключаются в нравственном очищении и самосовершенствовании, избавлении от недобрых мыслей, отказе от  конфликтов и ссор. Они одинаково важны для людей разных конфессий.  

Во все времена мусульмане связывали с этим праздником надежды на мир в отчем крае, согласие и успехи в больших и малых делах. В наше непростое время особенно важен диалог культур, и мы уверены, что в Кизлярском районе, где на протяжении многих лет живут и работают вместе представители разных национальностей и вероисповеданий, имеются все условия для его осуществления.

Ислам – религия мира, добра и справедливости! Одной из важнейших задач как государственных, так и религиозных организаций в наши дни является объединение усилий представителей разных конфессий, общественных организаций в деле воспитания, развития и укрепления высоких духовно-нравственных качеств нашего молодого поколения.

В эти благословенные дни примите теплые пожелания добра, крепкого здоровья, радости, мира, согласия и процветания. Пусть Всевышний примет ваш пост, ваши молитвы и все благие деяния!» – говорится в поздравлении главы МР «Кизлярский район» Андрея Виноградова.

Новости раздела