"

Андрей Виноградов поздравил жителей Кизлярского района с Днем Конституции Российской Федерации

Фото:
1016
1 минута
Глава администрации Кизлярского района Андрей Виноградов поздравил всех дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сегодня в Российской Федерации отмечается один из основополагающих праздников суверенного государства – День Конституции. Принятие Основного закона страны 12 декабря 1993 года придало новый импульс развитию демократии, упрочению гражданского мира и согласия в российском обществе. Конституция предоставила права на политический выбор и свободу слова, стала основой основ построения правового государства и гражданского общества в нашей стране.

Дагестан является частью многонациональной России. Здесь созданы все условия для деятельности общественных организаций, политических партий и национальных движений, сохранения атмосферы межнационального и межрелигиозного согласия.  

Сегодня наша общая задача состоит в том, чтобы соблюдать принципы, провозглашенные в Конституции. Для этого принимаются новые законы, нацеленные на то, чтобы еще более укрепить права человека и гражданина. Дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм является надежным залогом наших успехов и достижений.

Уважаемые жители Кизлярского района! Я поздравляю всех с этой датой. Желаю вам счастья и уверенности в завтрашнем дне. Уверенности, гарантией которой и является наша Конституция. Мира вам, добра и счастья!» – говорится в поздравительном письме главы администрации Кизлярского района А. Виноградова.

Новости раздела