"

Акция «Счастье быть здоровым!» прошла в Кизлярском районе

Фото: Эльнара Алханова
2025
2 минуты
Сегодня на базе ГБУ «Кизлярская центральная районная поликлиника» прошла акция «Счастье быть здоровым!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ее рамках молодежь Кизлярского района организовала флешмоб и раздачу флаеров.
Собравшись на площадке перед районной поликлиникой, юноши и девушки из сел Новокрестьяновка, Косякино и поселка Школьный языком танца показали свое отношение к пагубным привычкам, влияющим на здоровье человека.
За основу были взяты движения из аэробики и спортивной гимнастики. Девизом флешмоберов был призыв к отказу от курения, алкоголя и наркотиков.

По словам постановщика флешмоба Суюнбека Шабатырова, идею проведения данной акции сельская молодежь приняла с воодушевлением.

«Флешмоб для сельской молодежи Кизлярского района стал новым способом выразить себя и свою активную жизненную позицию. Этой акцией мы хотим обратить внимание людей на необходимость соблюдения элементарных правил здорового образа жизни. Сельская молодежь из Новокрестьяновки, а также наши друзья из поселка Школьный и села Косякино эту акцию подержали с большой радостью. Буквально за семь дней нам удалось разучить и отработать движения, а помогли в этом старшие наставники – Гульнара Саитова и Светлана Раджабова», – подчеркнул он.

Зрителями непривычного для сельских жителей действия стали случайные прохожие и посетители районной поликлиники. Флешмоб собрал около ста человек, которые с удивлением следили за происходящим и даже пытались снять танец на мобильные телефоны.

Подержать начинания юных танцоров-флешмоберов приехали и представители районной администрации. Как отметил заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, идея ребят руководству муниципалитета пришлась по душе.

«Нам очень приятно видеть то, как юноши и девушки ответственно подходят к вопросам здоровья и не остаются равнодушными к таким глобальным проблемам человечества, как наркомания и алкоголизм. Символично, что местом проведения этой акции стала именно районная поликлиника – место, куда человек приходить за здоровьем», – сказал И. Рамазанов.

Необходимо отметить, что для проведения флешмоба ребята заранее позаботились о музыкальном сопровождении. В продолжение акции ее участники под звуки зажигательного танцевального ритма, который звучал из огромных музыкальных колонок, раздали флаеры с призывами соблюдать здоровый образ жизни, а именно: «Здоровым быть модно!», «Правила здоровья». Одновременно в фойе поликлиники на экране телевизоров шел показ видеоролика, приуроченного ко Всемирному дню здоровья.
В знак благодарности всем участникам этой необычной акции были сделаны сладкие подарки в виде огромных тортов.

Источник отметил, что флешмоб на территории Кизлярского района прошел впервые. Организаторами акции «Счастье быть здоровым!» выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района и руководство ГБУ «Кизлярская центральная районная поликлиника».

Новости раздела