"

Активисты из Кизлярского района примут участие в образовательном форуме «Машук-2014»

Фото:
1114
1 минута
На молодежном форуме «Машук-2014» Кизлярский район представит пять проектов, способствующих социальному развитию муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В кабинете заместителя главы муниципального района «Кизлярский район» Исы Рамазанова прошла встреча с делегатами Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2014». Ахмед Ибрагимов, Нариман Нухов, Хабиб Исмаилов, Абдул Раджабов и Аслан Халилов представят Кизлярский район на одном из самых значимых мероприятий для российской молодежи.

По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, подготовка к участию в форуме проходила в течение нескольких месяцев.

«Молодые люди прошли регистрацию, разработали проекты, прошли несколько стадий их защиты на Предмашуке и сегодня готовы достойно представить свои социальные инициативы на суд экспертов.

От Кизлярского района на форуме будут представлены проекты по развитию настольного тенниса, созданию молодежного центра, созданию клуба для людей с ограниченными возможностями, обучению молодежи основам социального проектирования. Это очень важные и значимые для нас направления. В случае получения гранта авторы проектов смогут воплотить в жизнь свои идеи и будут тем самым способствовать социальному развитию района.

Помимо конкурса проектов на форуме будут реализованы образовательные программы», – отметил Ахмед Ибрагимов.

Иса Рамазанов пожелал делегатам успехов и удачи при защите своих проектов на форуме. Он также сделал акцент на налаживании контактов с активной молодежью других регионов и привлечении новых идей и «продуктов», которые могут быть реализованы на территории Кизлярского района.  

Новости раздела