"

Администрация Кизлярского района откликнулась на проблему жительницы села Южное Узейнат Газимагомедовой

Фото:
1371
1 минута
Администрация Кизлярского района откликнулась на проблему жительницы села Южное Узейнат Газимагомедовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, руководство муниципалитета отреагировало на публикацию, оставленную Рашидом Гаджиевым на своей странице в Фейсбуке  3 апреля 2015 года об оказании материальной помощи благотворительным фондом «Чистое сердце» жительнице села Южное Кизлярского района Узейнат Газимагомедовой.

По поручению главы Кизлярского района Андрея Виноградова был проведен ряд проверок в связи с описываемой в тексте проблемой.

«Если говорить о том, что Узейнат воспитывает пятерых детей и получает на каждого по 100 рублей ежемесячно, тогда почему она утаила тот факт, что получает пособия по инвалидности?! По данным сотрудников Пенсионного фонда по городу Кизляру и Кизлярскому району, женщине выплачивают пенсию в размере 9538 рублей и единовременную выплату около 2 тысяч рублей, итого общая сумма составляет более 11 тысяч рублей.  Кроме того, по словам ее супруга – Гаруна, он систематически помогает своим детям, выплачивая определенную сумму, в доказательство была представлена расписка», – заявил источник.

«В администрации Кизлярского района всегда готовы оказать помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и Узейнат не исключение, хотя за помощью женщина ни разу не обращалась.  У. Газимагомедову пригласили на прием граждан в администрацию Кизлярского района для рассмотрения ее вопроса», – добавил источник.

Новости раздела