"

Административная комиссия Кизлярского района рассмотрела девять правонарушений по КоАП РД

Фото:
1213
1 минута
В конференц-зале администрации Кизлярского района состоялось очередное заседание административной комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Комиссия прошла под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой и при участии ответственного секретаря административной комиссии Муртазали Муртазалиева.

В работе комиссии также приняли участие ее члены: начальник отдела земельных и имущественных отношений Кизлярского района Шарип Магомедшарипов, ведущий специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, начальник участковых уполномоченных ОМВД по Кизлярскому району Эльдар Магомедов, а также начальник ветеринарного Управления Абдулварис Танзиров.

В ходе работы административная комиссия рассмотрела 9 протоколов об административных правонарушениях, совершенных на территории Кизлярского района сельскими жителями по статье 8.29 КоАП РД «Торговля в неустановленных органами местного самоуправления местах», 8.13 КоАП РД «Нарушение правил благоустройства и содержания внутриквартальных территорий» и 3.6 КоАП РД «Нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птицы».

Четыре правонарушителя по статье 8.13 КоАП РД были подвергнуты административному штрафу в размере 500 рублей, а одному гражданину по этой статье вынесли предупреждение в связи со своевременным устранением нарушения.

По статье 8.29 КоАП РД один правонарушитель подвергся штрафу на сумму 1000 рублей, второй нерадивый гражданин был оштрафован на 500 рублей, а третий обошелся предупреждением.

«Еще одно предупреждение вынесли жителю села Цветковка за нарушение правил выгула, выпаса и прогона домашних животных и птицы», – добавил источник.

Новости раздела