"

Административная комиссия Кизлярского района рассмотрела 25 протоколов

Фото:
707
2 минуты
Кизлярский района, 5 декабря – РИА «Дагестан». В Кизлярском районе 5 декабря состоялось заседание административной комиссии, на котором было рассмотрено 25 протоколов об административных правонарушениях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя административной комиссии Герасима Бархударова. В работе комиссии приняли участие ответственный секретарь административной комиссии Мухтар Магомедгаджиев, ведущие специалисты отдела по безопасности и антитеррористической работе администрации района Магомед Абдулаев, отдела экономики и прогнозирования администрации района Диана Зубайирова, отдела имущественных и земельных отношений Марина Четвертак и другие.

Все 25 административных правонарушений были связаны с фактами нарушения муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территорий муниципального образования. Шесть протоколов были составлены за нарушение правил организованного выпаса домашних животных и оставление их на улице, семь – за выброс бытовых отходов на земли сельхозназначения и двенадцать – за складирование строительных материалов и мусора на территориях, прилегающих к частным домовладениям.

Правонарушители были подвергнуты административному штрафу. Общая сумма административных штрафов по итогам заседания составила 38 тысяч рублей.

Члены административной комиссии отмечали, что в подавляющем большинстве случаев протокола об административных правонарушениях составляются за нарушения правил благоустройства и содержание внутриквартальных территорий Кизлярского района. В частности, Мухтар Магомедгаджиев отметил, что количество оплаченных штрафов для членов административной комиссии не является самоцелью, главная задача – приучить жителей района к соблюдению чистоты и порядка на территории своих сельских поселений.

«На заседании административной комиссии мы в первую очередь стараемся учитывать интересы граждан. Если правонарушитель впервые привлечен к ответственности, то в отношении него комиссия выносит минимальный штраф. Если нерадивый гражданин продолжает нарушать правопорядок, тем самым не соблюдая санитарные нормы, тогда в отношении него комиссия выносит наказание в виде максимального размера штрафа. В случае несвоевременной оплаты штрафов, административная комиссия Кизлярского района направляет постановления в службу судебных приставов для взыскания штрафных санкций», – разъяснил секретарь административной комиссии.

Члены комиссии также обсудили и провели анализ количества административных правонарушений за 11 месяцев 2017 года, в ходе которого было отмечено, что за этот период составлено и рассмотрено более 60 протоколов об административных правонарушениях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела