"

5 семей беженцев с Украины прибыли в Кизлярский район

Фото:
1619
2 минуты
В Кизлярский район прибыли 5 семей беженцев с Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
    
По словам источника, Центр социального обслуживания населения Кизлярского района по поручению главы района Андрея Виноградова держит на особом контроле эти семьи.
    
Семья Свекольниковых – муж с женой и двое детей 6 лет и 4 года, жена беременна на третьего ребенка. Семья приехала из селения Базалиевка Харьковской области. В настоящий момент семья проживает у матери мужа – Надежды Ситниковой, с. Аверьяновка.
    
Семья Доренских – муж с женой, сыном и снохой. Семья приехала из города Донецка. В настоящий момент семья проживает у Валентины Мухиной в совхозе «Кизлярский».
  
Семья Дацько – мать с ребенком, по словам Виктории Дацько, муж приедет следом. Семья приехала из города Харцинска. В настоящее время семья проживает у Алексея Просенюка – двоюродного брата в с. Аверьяновка.
    
Семья Рустамовых – мать с ребенком из города Харцинска. Мать является сестрой Виктории Дацько и проживает у Алексея Просенюка.
  
Семья Олейник – муж с женой из города Алевросиевела, с внучкой и правнучкой – грудным ребенком из города Шахтерска. В настоящее время семья проживает у Виталия Григорьева в с. Ст. Терек.
    
Все семьи  приехали с минимальным количеством одежды, предметами первой необходимости и документами на руках.
  
Комплексный центр социального обслуживания населения Кизлярского района не оставили не одну семью без внимания. Всем была оказана  психологическая, консультативная и материальная помощь в виде одежды, обуви и продуктовых наборов. Помощь была оказана за счет спонсорских средств – людей, которые не смогли остаться безразличными к несчастью беженцев.
    
«Особую благодарность хочется выразить главе МР «Кизлярский район» Андрею Виноградову за содействие в организации помощи пострадавшим и за непосредственную материальную помощь от администрации Кизлярского района; Кудбудину Газиеву – главному врачу ГБУ  РД  Кизлярской центральной районной поликлиники; главам сельских поселений, в которых проживают эти семьи, – ими была оказана материальная помощь в денежном выражении. А также посильную помощь оказывают население города и района, в том числе коллектив Кизлярского городского отделения ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания». В связи с ужесточившейся ситуацией на Юго-Востоке Украины беженцы продолжают прибывать в Кизлярский район», – подчеркнул источник.
    
«Комплексный центр социального обслуживания населения Кизлярского района будет и в дальнейшем следить за судьбами этих семей  и регистрировать вновь прибывших семей, а также оказывать  необходимую помощь, которая им понадобится», – резюмировал источник.

Новости раздела