"

Жители села Зубутли-Миатли рассказали властям Кизилюртовского района о главных проблемах населенного пункта

Фото:
2127
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Заместитель главы администрации Кизилюртовского района Абдурахман Хабибулаев 19 января посетил село Зубутли-Миатли, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во дворе местной мечети состоялась беседа заместителя главы администрации района с жителями села. При обсуждении  злободневных вопросов зубутлимиатлинцы говорили только о самых глобальных проблемах, таких как качество и объем поставляемой воды.

 «В летние месяцы напора воды не хватает и практически все село остается без водоснабжения. Водопровод изношен и подлежит замене, водозаборы – без зон санитарной охраны, загрязнены», – подчеркнули жители.

Также было упомянуто о ветхости линий электропередачи. «Наблюдаются регулярные перебои электроснабжения, постоянные аварии на линиях, сильные потери напряжения тока и, как результат, вышедшая из строя бытовая техника, сгоревшие холодильники и телевизоры, нерегулярная работа отопительной системы в домах и социальных учреждениях», –  доложил  глава сельского поселения.

Хабибулаев отметил, что высказанные проблемы имеют характер районного масштаба и их решение на контроле у руководства муниципалитета.

Объясняя суть сложившихся проблем, Абдурахман Хабибулаев указал, что основной трансформатор, обеспечивающий район электроэнергией, сильно изношен.  Во избежание его поломки необходимы постоянные профилактические ремонтные работы, что и является причиной частых отключений электричества в населенных пунктах. «Мы не сторонники частых отключений. Организационной службой электроснабжения и ответственными работниками администрации района делается все возможное для преломления ситуации и достижения оптимального результата», – сообщил он.

В беседе также участвовали руководитель  Управления образования Кизилюртовского района Рустам Татарханов и начальник отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района Сайпудин Магомедов. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела