"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели в Кизилюртовском районе

Фото:
459
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии приняли участие начальник отдела социальной политики, опеки, попечительства и по делам несовершеннолетних Патимат Шугаибова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Меседо Амирова и другие.

Комиссия рассмотрела 6 административных протоколов из МО МВД России «Кизилюртовский» по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, а также протокол об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего по ст.12.26 ч.2 и ст.12.37 ч.2 КоАП РФ.

За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию, обучению, воспитанию и защите прав несовершеннолетних детей в соответствии с ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ комиссией по делам несовершеннолетних были вынесены административные наказания в виде предупреждения (4) и наложения штрафа (2), в том числе вынесен штраф по ст.12.26 ч.2 и ст.12.37 ч.2 КоАП РФ.

Кроме того, с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на всех видах учета, была проведена профилактическая беседа. Разговор шел об ответственности как подростков за «плохое поведение», так и их родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. И взрослые, и несовершеннолетние дали обещание членам комиссии не допускать дальнейших нарушений.

На комиссии были рассмотрены планы дальнейшего развития профилактики и предотвращения проявлений жестокости и насилия по отношению к несовершеннолетним, причинения вреда здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей. Приняты решения о проведении мероприятий по оказанию помощи и осуществлению контроля за поведением, обучением, внеурочной деятельностью подростков, назначены ответственные исполнители мероприятий.

По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия утвердила комплексный план необходимых мероприятий по содействию занятости, трудоустройству и организации досуга несовершеннолетних лиц, находящихся на различных видах профилактического учета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела